Можно ли уйти на пенсию по смешанному стажу, если гражданского стажа 10,6 лет, а службы в ОВД 15 лет.

• г. Ижевск

Можно ли уйти на пенсию по смешанному стажу, если гражданского стажа 10,6 лет, а службы в ОВД 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Условия назначения пенсии по смешанному стажу определены статьей 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей». Эти условия следующие: 1) увольнение со службы происходит по достижению предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями; 2) возраст на день увольнения 45 лет; 3) общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Подробнее на Правовед.RU: Подробнее ➤