Сколько дней должен быть отпуск на подготовку и защиту диплома в учебном заведении?

• г. Рыбинск

В учебном заведении сказали что отпуск для подготовки к диплому будет 40 дней. Правы ли они и что мне делать? Сколько дней должен быть отпуск на подготовку и защиту диплома?

Ответы на вопрос (1):

Правы не совсем, читаем закон.

Трудовой кодекс Российской Федерации.

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

-

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

Спросить
Пожаловаться

Вуз выделил подготовку к диплому и защиту диплома в отдельный семестр и в договоре прописал что стоимость подготовки к диплому и защита оплачивается как 1 отдельный семестр. Это правомочно?

Имеет ли право руководитель оплачивать учебный отпуск для подготовки к защите диплома помесячно и надо ли возвращать деньги по учебному отпуску если диплом не был защищен? Спасибо.

У меня вопрос: нужна ли ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ справка-вызов из института на подготовку к защите диплома за 90/60/30 дней до начала сдачи экзаменов? У меня есть справка-вызов на период защиты (30 календарных дней), нужно ли мне брать ещё одну в институте для того, чтобы взять учебный отпуск для подготовки к диплому в количестве 90 дней? Заранее спасибо!

В этом году мне предстоит подготовка и защита диплома. На нашей кафедре сказали, что все, что я сделаю по диплому, вся спроектированная работа по моей теме будет являться интелектуальной собственностью университета, т.е.правами на спроектированное мной изделие будет обладать университет. Подскажите, пожалуйста, законно ли это, и имею ли я право, т.к. в подготовке к диплому я официально сотрудничаю с компанией, специализирующейся по теме, которая присутствует у меня в дипломе и они хотели в дальнейшем выпустить изделие в производство. Заранее спасибо.

В моем учебном заведении, мне предоставляют справку-вызов на 110 дней для подготовки диплома и прохождении практики. Я работаю в Бюджетном учреждении, сколько дней мне обязан оплатить работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть диплом об окончании учебного заведения. Я поступил в другое. В учебной части требуют имеющийся диплом сдать в это учебное заведение. Специальности по диплому и теперешней учебе различны и не близки. Правы ли они. Если да, для чего такой порядок. Мне бывает нужен диплом, например, для трудоустройства.

У меня такая ситуация у меня защита диплома в июне, а мой университет мне прислал справку-вызов на 4 месяца, т.е. на подготовку диплома, я не могу взять учебный отпуск на работе на 4 месяца. Мне нужно на две недели только для защиты диплома. Вопрос: может ли учебное заведение выписать мне справку-вызов только на период защиты диплома, (2 недели), а не его подготовку (4 месяца) по моему желанию? И есть ли какой-либо документ подтверждающий это?

Студент, завершает получение СПО в техникуме, общеобразовательная подготовка была получена в другом учебном заведении, нужно ли вносить дисциплины, оценки по общеобразовательным предметам в диплом, который выдаст другое учебное заведение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение