Наличие платы за открытие и обслуживание расчётно-лицевого счёта при взятии автокредита - правомочность и возможные действия

• г. Курск

Собираюсь взять машину в салоне по автокредиту. Банк требует деньги за открытие и обслуживание расчётно-лицевого счёта.Имеют ли они на это право и как поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Открытие счета в Банках производится бесплатно а за налично-кассовые операции как правило взимается комиссия. Посмотрите на сайте Банка там должен быть опубликован утвержденный руководством Бака перечень платных услуг, он исчерпывающий.