Как ликвидировать ООО, если учредители не согласны?

• г. Москва

Есть ооо, не ведет деятельность с 2007 года. Три учредителя. Двое, один из них директор хотят ликвидирован ооо. Третий не хочет. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Выкупите их доли,внесите изменения в ЕГРЮЛ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

ПРоводите общее собрание и выходите из ООО

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Выкупить доли и продолжить деятельность. Также тут нужно смотреть Устав, учредительный договор, чтобы защитить Ваши законные права и интересны. Есть необратимые риски. Вы третий?

Спросить
Пожаловаться

Я не могу провести общее собрание, потому что третий учредитель не хочет ничего делать. ( встречаться, менять...)

Спросить
Пожаловаться

Мы двое хотим или выйти из состава учредителей или ликвидироваты ооо . Я еще и с должности ген. Директора. А третий не хочет предпринимать ничего. (Может злость, может вредность )

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы вдвоем и выходите из ооошки.

Спросить
Пожаловаться

Надо уточнить у кого какие доли, видеть устав.В целом, вопрос решаемый.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о выходе из учредителей. Существуют три учредителя ООО, один из них гендиректор. Фирма не действует уже года три. Желания выйти у двух учредителей (никто из них не ген. директор) . третий учредитель (ген. дир.) не хочет встречаться разговаривать. Как выйти двум учредителям самым простым и быстрым способом выйти из ООО, притом что 2 учредителя не хотят ни на что претендовать?

ООО фактически деятельность не ведет, есть штраф за несдачу отчета по налогам, учредителя два, одни из них директор. Второй учредитель (не директор) не известно где, связи с ним нет. Как закрыть ООО?

Спасибо.

Существует ООО. В нем 2 учредителя по 50% каждый. Один из них - директор. Срок полномочий истекает. Договориться о б избрании нового директора учредители не могут. Что будет со старым директором - раз и с деятельностью фирмы - два (деятельность лицензионная)

Я директор и учредитель ооо. На мою ООО подали в арбитраж две фирмы. Но ООО уже три месяца не ведет хозяйственную деятельность соответственно нечем платить. Также есть долги по налогам НДС и прибыль. Подскажите пожалуйста как на меня, как на директора и учредителя вся эта ситуация может повлиять. Заранее спасибо. Максим.

В ООО 4 учредителя с равными долями и ген директор. Один из учредителей принимает заявление об увольнении ген. директора и двое учредителе выходят из фирмы передав свою долю обществу через натариуса, при этом никак не уведомив оставшихся двух учредителе. После чего подают заявление в налоговою о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. С налоговой пришло письмо с просьбой предоставить данные о ген. директоре и учредителях. Что в этом случае делать? Нет ни каких документов от ООО их забрали учредители вышедшие из ООО.

Четыре учредителя. Директор и еще один учредитель хотят разделить ооо двое не хотят. Как разделиться.

Что делать, если единственный учредитель умер, а ООО не ведет экономическую деятельность но сдает нулевые отчеты. Действующий директор есть, который является одним из наследников. Отсюда следует три вопроса:

Надо ли вступать в наследство?

Как сменить учредителя?

Имеет ли право директор продавать имущество предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО открыто в 2017 году, 2 учредителя, один их учредителей назначен директором и бухгалтером, выбрана усн 6%. можно ли не платить зарплату директору, поскольку финансовая деятельность обществом еще не начата (нет оборота средств). Второй вопрос - есть ли штрафы за неоплату труда директора - учредителя ООО? нужен ли ООО расчетный счет с самого начала деятельности, хотя фактически никаких доходов еще нет?

В ООО три учредителя, один учредитель он же генеральный директор платит и за офис и за все остальное, деятельности особой пока нет, денег соответственно тоже, что можно сделать чтобы остальные учредители помогли материально и как это оформить?

Ситуация такая: есть ООО, 2 учредителя по 50%. Произошла ссора. Один из учредителей (который директор) хочет избавиться от второго. Можно ли создать другое ООО 100% на директора, перевести деятельность в это ооо, сотрудников (таким образом избавиться от второго учредителя)? имущества нет. Будет ли это законным и сможет ли впоследствии второй учредитель предъявить какие-либо претензии к директору? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение