Освобождение от ответственности по оплате за кредит для инвалидов 2 группы с психическим заболеванием - ограничение на выдачу кредитов или забвение о действиях с купленными вещами?

• г. Улан-Удэ

А инвалидность 2 группы по психическому заболеванию освобождает от ответственности по оплате за кредит. Где-то я читала, что таким людям запрещено выдавать кредиты. Дееспособности не лишён, но на момент приобретения вещей по кредиту бродяжничал, был в пограничном состоянии. Как поступил с вещами в дальнейшем, не помнит.

Ответы на вопрос (1):

Если кредит был выдан, то такой договор можно расторгнуть в судебном порядке, но деньги (сумму займа) все равно придется вернуть , хотя и без процентов.