Право судебных приставов арестовать счет в банке с зачисленными денежными средствами пенсии и детского пособия?

• г. Ейск

У меня задолженность страховщикам за аварию и мне прислали судебные приставы взыскание. Я получаю пенсию по инвалидности меньше прожиточного минимума и детское пособие на годовалого ребенка. Других доходов существования нет. имеют ли право судебные приставы арестовать мой счёт в банке куда поступают эти денежные средства.

Ответы на вопрос (2):

Да. имеют право арестовать, но взыскивать могут не более 50% ежемесячно. Я так понимаю, что уже взыскивают.

С пенсии имеют право взыскивать не более 50%, с детских пособий не имеют право.

Пишите заявление приставу о снятии ареста со счета и возврате денежных средств. Если арест не снимут обжалуйте действия пристава в прокуратуре или суде в порядке "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.06.2015)