Возможность возражения на иск о возврате задатка - обязательность иска и возможность отказа

• г. Оренбург

На меня подали в суд о возврате задатка, я категорически против возврата. Обязательно ли писать возражения на исков. Заявление о взыскание суммы задатка, или на суде можно возразить?

Ответы на вопрос (2):

Как хотите. Лучше написать и подать через канцелярию суда. На заседание еще экземпляр принесете.

Нет, возражения писать не обязательно. Если вы явитесь в суд, можете их высказать в устной форме и ваши возражения занесут в протокол судебного заседания.