Хочу установить отцовство в судебном порядке, тест на ДНК нет финансовой возможности сделать.

• г. Ковров

Ответьте пожалуйта на мой вопрос. Я жила в гражданском браке полгода, мы разошлись во время беременности. Отец ребенка не признает. Хочу установить отцовство в судебном порядке, тест на ДНК нет финансовой возможности сделать. Как доказать отцовство? Что необходимо предоставить суду?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Подавайте в суд исковое заявление о признании отцовства. Просите суд назначить экспертизу ДНК по пробам слюны. Для экспертизы ДНК делается забор слюны прямо в зале суда из за щёчной области рта предполагаемого папы, мамы и ребёнка. Экспертиза стоит в настоящее время не более 12 тыс. рублей. После установления отцовства все расходы по экспертизе будут взысканы с отца и т.д...

Могу сообщить для суда адрес экспертного бюро в Нижнем Новгороде.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.