Из ПФР требуют вернуть пенсию за период работы - что делать и есть ли возможность сохранить выплаты?

• г. Волгоград

Получала пенсию по потере кормильца. За мужа.10 месяцев назад устроилась работать пенсию выплачивали. А сегодня звонили из пенсионного фонда сказали что я должна отдать все деньги с момента трудрустройства или они подадут в суд. это законно? Есть ли возмодность сохранить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

да это законно, так как вы работает, пенсия положена именно на супругу только при условии что она не работает, это не касается детей на них вы все ровно будете получать