Банк подал иск в суд, обозначил сумму долга, будут ли дальше начисляться проценты банком или сумма останется как в иске? Спасибо.

• г. Нытва

Банк подал иск в суд, обозначил сумму долга, будут ли дальше начисляться проценты банком или сумма останется как в иске?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

До ухода суда в совещательную комнату, банк может уточнить сумму исковых требований. Вам надо в суде просить суд о применении в отношении Вас ст.333 ГК РФ - снижение неустойки и штрафов.

Владимир, если банк поставил требование о расторжении договора, то никаких процентов и пеней не будет. А Вы тоже по ст.333 ГК РФ попросите суд уменьшить неустойку, пени, штрафы. Суды уменьшают существенно. И попросите рассрочку платежа.