Что делать, если был отказан в признании отцовства и не уверены в правдивости ДНК-экспертизы - Алгоритм действий, расходы и выбор места суда

• г. Псков

Такая ситуация. Расстались с сожителем. Есть дочь 3 года. Дочь от него. Брак зарегистрирован не был. в свидетельстве о рождении прочерк. Дочь на него не похожа. Теперь он утверждает, что дочь не его. Проживает он в другом городе. Адрес мне не известен, только номер телефона и когда и где выдан паспорт гражданина рф. Так же он утверждает, что сделал днк экспертизу без моего ведома и эта экспертиза показывает, что ребенок не его. Но этого не может быть. Опишите подробно алгоритм действий при подаче в суд на установление отцовства, экспертизу днк. И какие расходы я понесу. Денег у меня нет. Ипотека кредит и жизнь съедают все. так же мне надо знать где будет суд - по месту жительства ответчика или заявителя. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обращаетесь в суд по месту жительства ответчика. В суде заявляете ходатайство о проведении генетической экспертизы. Оплачиваете ее. Если иск будет в вашу пользу - стоимость экспертизы взыскиваете с отца ребёнка в качестве судебных расходов.

Суд по месту жительства ответчика. Подаете иск об установлении отцовства. В процессе разбирательства делается тест ДНК, который оплачиваете вы. Когда его отцовство будет установлено, он обязан будет возместить все ваши расходы, в т.ч и на ДНК тест.

Я не знаю его места жительства и регистрации. Только город, и номер телефона!