Возможно ли продление контракта в МЧС при недостаточной выслуге и угрозе увольнения без пенсии?

• г. Ставрополь

Служу в МЧС, офицер, в марте 45-предельный возраст прохождения службы-один из пунктов. Но права выхода на пенсию не имею, т.к. не хватает выслуги-смешанный стаж-22,5 лет. Продлить контракт имеется возможность? Могут меня уволить без права выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Да, уволить могут. Недостижение Вами выслуги для назначения пенсии не является основанием для продления Вам срочного контракта (в связи с достижением предельного возраста).