Возможно ли суммировать полевой стаж для досрочной пенсии?

• г. Казань

Полевой стаж 10 лет 11 месяцев 28 дней. Из них 4 года в районах крайнего севера. Возможно ли суммарно подать на досрочную пенсию так:

6 лет 11 месяцев 28 дней как полевой стаж+ 4*1.5=6 лет (КС). Итого:12 лет 11 мес 28 дней. Спасибо большое. Раиф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для назначения пенсии стаж берется календарный. 1 к 1,5 - не пройдет. Значит, стажа не хватает.

Полевой стаж 10 лет11месяцев28 дней. Возможно ли применить правило : так как отработано более половины льготного стажа , за каждые 2.5 лет сократить пенсионный возраст на 1 год.

Благодарю вас. Раиф.