Выбор новой фамилии - посторонняя или из родства?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу сменить фамилию. Могу ли я выбрать ту фамилию, которой нет ни у кого в нашем роду, короче говоря, совершенно постороннюю фамилию, или я обязана выбирать только среди тех фамилий, которые были у моих родственников?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете выбрать совершенно любую фамилию. Обращайтесь в органы загса с заявлением