Можно ли запретить собакам лаять на улице - исследование законодательства в данной ситуации

• г. Мурманск

У меня такой вопрос: у нас с мужем 2 собаки, в квартире мы им лаять не даем, лают на улице, при прогулках. Гуляют не одни! Собаки маленькие... сегодня соседи всячески оскорбляли мужа, угрожали повесить одну из собак... Есть ли закон, запрещающий домашним собакам лаять на улице?

Ответы на вопрос (2):

доброй ночи, нет, такого закона нет

Такого закона нет. Но есть закон, который говорит о том, что во дворах собак выгуливать запрещено.