Вопрос - Могу ли выехать на территорию Российской Федерации с паспортом ЛНР после утери украинского паспорта?

• г. Саки

Хотел поинтересоваться недавно после утери украинского паспорта выдали взамен паспорт ЛНР так как нахожусь в зоне АТО меня интересует могу ли я выехать с этим паспортом на территорию Российской федерации? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нет. Поскольку ЛНР не признана РФ. Для РФ Вы являетесь гражданином Украины и должны иметь паспорт гражданина Украины.