Возможно ли оформить дарственную на доли в квартире для несовершеннолетнего ребенка через МФЦ без нотариуса?

• г. Самара

Можно ли оформить дарственную на доли в квартире несовершеннолетнему ребенку без участия нотариуса, т.е составить и сдать договор в МФЦ?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете так сделать. Нотариус не обязателен.

Требования о об обязательном нотариальном оформлении касаются только договора купли-продажи доли, либо продаже или дарения (отчуждения) недвижимости несовершеннолетнего. Договор дарения доли (т.е. приобретение) обязательному нотариальному удостоверению не подлежит