Какая норма, расстояние, существует, строительства трассы федерального значения от квартала многоквартирных домов?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Возможны варианты, от 50 до 150 метров.

Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

.

"Статья 26. Придорожные полосы автомобильных дорог

1. Для автомобильных дорог, за исключением автомобильных дорог, расположенных в границах населенных пунктов, устанавливаются придорожные полосы.

2. В зависимости от класса и (или) категории автомобильных дорог с учетом перспектив их развития ширина каждой придорожной полосы устанавливается в размере:

1) семидесяти пяти метров - для автомобильных дорог первой и второй категорий;

2) пятидесяти метров - для автомобильных дорог третьей и четвертой категорий;

3) двадцати пяти метров - для автомобильных дорог пятой категории;

4) ста метров - для подъездных дорог, соединяющих административные центры (столицы) субъектов Российской Федерации, города федерального значения с другими населенными пунктами, а также для участков автомобильных дорог общего пользования федерального значения, построенных для объездов городов с численностью населения до двухсот пятидесяти тысяч человек;

5) ста пятидесяти метров - для участков автомобильных дорог, построенных для объездов городов с численностью населения свыше двухсот пятидесяти тысяч человек".

Андрей Аркадьевич, здраствуйте. Я получил ваш ответ, большое спасибо! Я хотел бы немного уточнить ваш ответ. Допустим, строиться объездная дорога вокруг одого из районов Санкт-Петербурга, мне кажется, и не только мне, что она строиться вопреки всяческим нарушениям Российских законов.Какие наши действия нужны для остановки строительства этой дороги и переноса стройки на положенное расстояние от зоны жилой застройки, так как дорога перспективная так же как и район. И ещё небольшое уточнение, как правильно высчитывать расстояние до дороги, от стены дома или от прилегающей к дому территории с газонами, слышал от одного знакомого что на каждого жителя дома положена какая та площадь вокругдомовой территории. Андрей Аркадьевич, посоветуйте пожалуйста юриста в Санкт-Петербурге для консультации.