Чем отличается неустойка по алиментам от индексации взыскиваемой суммы?

• г. Шемонаиха

Ответы на вопрос (1):

Неустойка, это мера гражданско-правовой ответственности за несвоевременные платежи. Индексация- это приведение размера денежной суммы в соответствии с ценами на товары и услуги, она не является мерой гражданско-правовой ответственности