Могут ли многодетные семьи получать материнский капитал за второго ребенка, если один из детей погиб?

• г. Искитим

Многодетной семья в которой погиб 1 из троих детей не считается и никаких выплат как на третьего ребенка ему не положено. Так ли это?

почему же тогда дают мат. капитал за второго ребенка если первый умер? По факту же получается у семьи один ребенок, а не два. почему тогда мат. капитал выдают, а региональные выплаты нет?! или все таки выдают эти несчастные 100 т. р. и участок земли?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1.Да,так.Дети должны воспитываться и содержаться,тогда семья будет признана многодетной.

2.Материнский капитал выдается-за рождение.

3.Выдается только многодетной семье,поэтому отказано.К сожалению,так установлено законодательством.Условие выдачи-многодетная семья,имеющая 5 и более детей.Документ, подтверждающий факт проживания заявителя на территории НСО не менее 3 лет (паспорт с отметкой о регистрации гражданина по месту жительства, свидетельство о регистрации по месту пребывания, решение суда об установлении юридического факта).