Незаконный арест счета - пристава ошибочно арестовали счет за коммунальные платежи за проданную квартиру, владелец остался без денежных средств и не может использовать их на необходимые расходы

• г. Омск

Пристава арестовали счет в банке за коммунальные платежи за квартиру кот. продана 4,5 года назад! Уже выяснилось, что платежи нового владельца. Т.е. у меня не законно арестовали счет! Но снять арест до сих пор не могут, т.к. нужно отменять решение суда. Деньгами я пользоваться не могу. Денег даже на проезд нет. Ребенок болеет, денег на лекарства нет!

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Лариса, здравствуйте!

Если этот долг за коммунальные платежи в квартире новых собственников жилья, то старый собственник жилья, с которого решением суда взыскан долг за коммунальные услуги, вправе обжаловать это решение суда в Апелляционный суд и при этом приостановить Исполнительное производство.

Удачи Вам.