После изготовления шкафа с дефектами - возможность расторжения договора и отказ от покупки

• г. Самара

После изготовления шкафа с большими дефектами, отдала письмо на расторжения второго договора на буфет, сообщив устно, что готова заплатить и забрать купленный им материал, на что получила отказ, что самим нужен материал. После 10 дней прислали письмо, что шкаф они изготовили, могу ли я отказаться.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом о защите прав потребителей, вы можете не принимать от подрядчика Товар, если он не соответствует требованиям договора о качестве. Если договор не будет исполнен в срок, то вы вправе потребовать уплату пени за каждый день просрочки, предоставив подрядчику разумный срок для исправления недостатков.