Как требовать разницу между стоимостью ремонта и выплатой страховой после произошедшего ДТП?

• г. Усть-Илимск

Произошло ДТП, после которого моё авто пострадало. Вины в ДТП моей нет. Ремонт автомобиля составит от 22-28 тыс., а страховая выплатила только часть (14 тыс.) по ОСАГО. С кого мне теперь необходимо требовать разницу между стоимостью ремонта и выплаченной суммой от страховой?

Ответ по возможности прошу выслать на эл.почту Nika_s2011@mail.ru

Ответы на вопрос (7):

соберите квитанции о стоимости и в суд с иском на страховую

Учитывайте, что действует обязательный до судебный порядок урегулирования спора. Проведите независимую экспертизу, обратитесь с претензией к страховщику, в случае отказа в суд.

Вероника, не стоит переживать, все решаемо.

Вам необходимо обращаться к СК с иском о взыскании недополученного страхового возмещения,другого варианта просто нет.

Страховая утверждает, что по закону не обязана мне оплачивать полную стоимость ремонта.

по защите прав потребителя через суд взыщите даже больше

Страховая не права. Направляйте претензию и в суд. Обратитесь очно к адвокату.

Независимую экспертизу нет смысла делать, т.к. они теперь оценивают по тем же расчетам что и страховая и также отнимают % износа автомобиля. (Это мне сказали сами независимые эксперты)