Как подать судебный иск на должника, если он проживает в другом городе? (Есть расписка)

• г. Чита

Ответы на вопрос (5):

подавайте по месту последнего известного места жительства

Валерия, иск подается по месту жительства должника,так что можете составить иск и направить его посредством почты.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть раписку или договор займа, у вас что на руках?

Добрый день! Согласно ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ иски предъявляются по месту жительства ответчика. В связи с чем Вы составьте иск, приложив копию расписки (не надо заверять) и направляйте в суд по месту жительства должника заказным письмом с уведомлением. Кроме этого, на Ваше усмотрение можете направить в суд на взыскание денег по судебному приказу. Укажите а примечание.чтобы рассмотрели в Ваше отсутствие

Мне нужно подать в суд не выезжая в город должника. Как я могу подать исковое заявление, находясь у себя в городе?

Расписка имеется. Нужно приложить копию к исковому?