Какие годы взять для исчисления пособия по больничному листу, если работник уволился в середине 2015 года и обратился за справкой в январе 2016 года?

• г. Тверь

Работник уволился в середине 5015 г. Обратился за справкой для оформления пособия по б/л в январе 2016 г. За какой перид выдать справку: какие 2 года взять для исчисления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

берите период работы за год перед увольнением, когда вы отчисляли страховые в ФСС - ст. 139 ТК - справку вы должны были выдать работнику при увольнении