Что делать, если виновником дтп признают моего мужа?

• г. Москва

Как быть в следующей ситуации: муж попал в дтп, поворачивал из левого ряда во двор с пересечением встречной полосы и ему сзади въехала другая машина, не успела затормозить, но свою вину до сей поры въехавший водитель признавать не хочет. Говорит, что муж поворачивал с правой полосы, тем не менее, сам въехал сзади, а не в бок! В общем, на месте дтп представитель ГИБДД понял ситуацию, а в группе разбора - хотят еще и обвинить мужа в том, что он поворачивал позже, чем положено, т е через две сплошных, и плюс к этому обвинить, что он поворачивал из правой полосы. У мужа есть свидетель, который видел как все было! А у въехавшего водителя целая машина свидетелей, которые врут, наверное, чтобы получить страховку! Повреждения у них более серьезные, чем у нас. Что делать, если виновником дтп признают моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление о привлечении к админ. ответственности (если оно конечно будет). Свидетел ей опрашивали при фиксации ДТП, они записаны в протокол?