Заверять копии документов у нотариуса - необходимо ли для подачи декларации и выплаты налогового вычета при покупке жилья?

• г. Краснодар

Нужно ли заверять копии документов у нотариуса, в частности: паспорт и свидетельство о регистрации на жилье) при подаче декларации и выплаты налогового вычета при покупке жилья.

Ответы на вопрос (2):

не нужно заверять.

Светлана, Вам необходимо подать либо оригинал документа, либо нотариально заверенную копию, либо копию, заверенную самостоятельно.

В порядке рекомендации: Вам надо лучше подавать декларацию лично (не по почте) и взять с собой в налоговую инспекцию оригиналы документов (паспорт и свидетельство) . Сотрудники инспекции могут проверить соответствие копий оригиналам и проставить на копиях подтверждающие отметки.