Как погасить задолженность по алиментам после достижения ребенком 18 лет?

• г. Нефтеюганск

Здравстуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Дело втом, что я должна получть алименты на содержание ребенка по судебному решению. Но дело в том, что мой бывший супруг работает неофициально и практически не платит алименты. Образовалась огромная задолженность. Через год ребенку исполнится 18. что будет с этой задолженностью после 18 лет. обязан ли он будет ее погасить? И в течении какого срока? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

конечно обязан будет погасить в любом случае

Спросить
Пожаловаться

Задолженность должна быть погашена

Это зависит от его материального положения

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж не платит алименты по испол. Листу на содержание ребенка. Подскажите пожалуйста:1) если ребенку исполнится 18 лет что будет с его долгом по алиментам. Обязаен он будет рассчитаться со мной?

2) как рассчитывается его задолженность по алиментам если он не работает.

Назначили алименты на содержание ребенка (ребенку 1,5 года) и на содержание супруги (так она находилась дома с ребенком). Когда ребенку исполнилось 2 года супруга вышла на работу. Супруг стал платить алименты только на ребенка. Платил так год. Теперь бывшая супруга подала жалобу судебному приставу о возмещении задолженности алиментов на ее содержание. Должен ли бывший супруг платить алименты на содержание б.супруги в таком случае.

Мне пожалуйста как быть? С бывшим мужем мы разведены. По судебному решению он платит алименты на ребенка (25%) с работы. Также имеется судебное решение на мое содержание до достижения ребенку 3-х лет (определенная сумма), по которому он мне платил деньги на руки. Сейчас бывший муж говорит, что больше он платить на мое содержание не будет, поскольку ребенку исполнилось 1,5 года и я вышла на работу. Что мне делать, что бы тот платил. Спасибо большое.

Моей дочери 17 лет. Отец лишен родительских прав и не работает. Алименты никогда не платил, в связи с чем образовалась большая задолженность. Что будет с этой задолженностью через год, когда дочери исполнится 18 лет?

По решению суда я обязан платить 1/4 алиментов на ребёнка бывшей жене. Бывшая жена по решению суда должна мне денежную сумму. Планирую уволится, а алименты посылать по 1000 руб/мес в течении 2-х лет (до совершеннолетия). Понимаю, что будет образовываться задолженность. Можно ли,после совершеннолетия ребёнка, погасить задолженность путём компенсации за счёт долга бывшей жены?

Бывший муж три года не платил алименты, образовалась задолженность, завели уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов. В суде он полностью признал свою вину, согласился с суммой задолженности. По решению суда его признали виновным и назначили наказание в виде восьми месяцев исправительных работ, с удержанием 10 % заработка в доход государства. Подскажите пожалуйста, что будет с накопившейся задолженностью? Должен ли он ее выплатить и в какие сроки? Если он будет погашать задолженность, алименты до совершеннолетия ребенка так и будут накапливаться? Какая наступит ответственность если по истечении восьми месяцев исправительных работ он не погасит задолженность?

Если бывший супруг не платил алименты 16 лет на содержание сына задолжность составила 200 тысяч за все года, а на 17 году жизни приставы его обязали и по решению суда он плотит одну шестую от своего зароботка через пять месяцев ребёнку исполнится 18 лет он не задолжность к этому времени не погасит и за эти два года положиную часть не выплатит. Вопрос по исполнению 18 лет алименты больше он не обязан выплачивать если даже не всё выплачено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж не платит алименты на ребенка и на содержание супруги у него большая задолженность. Куда мне обращаться подскажите пожалуйста.

Мы с мужем развелись прожив буквально месяц. В этом браке имеем общего ребенка. После развода я подала в суд на алименты не только на содержание ребенка но и на мое содержание.

Бывший супруг представил в суде справку о зарплате равной минимальному заработку. И учитывая это, суд снизил сумму выплачиваемых алиментов на содержание бывшей супруги и сократил срок их выплаты до момента когда ребенку исполнится полтора года.

Могу ли я сейчас по истечение этого срока, обратившись в суд с требованием продлить срок этой выплаты, расчитывать на решение в мою пользу.

Заранее спасибо. Анна Дьякова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение