Хочу признать юридический факт, что владелец я. К кому идти с иском?

• г. Зея

Живу в доме, но так получилось, что он сейчас не мой, т.к. документы составленны с ошибкой, а продавец давно умер. Никто другой на дом не претендует уже 5 лет. Хочу признать юридический факт, что владелец я.

К кому идти с иском? В райсуд? Как иск озаглавить? О признании факта владения Расторгуевым С.Т. дома по адресу... (укажу адрес). правильно ли я придумал? И какие сроки рассотрения судом этого дела? Мне сказали, что раз дело особого производства, то и сроки ускоренные.

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо обратиться в райсуд с иском об установлении права собственности Расторгуева С.Т. на дом по адресу (указать). Обычный порядок судопроизводства с обычными сроками.

Семен, г.Зея