Право на вождение автомобиля для лиц с дальтонизмом - разъяснение в законодательстве или приказе?

• г. Москва

В каком законе или приказе звучит подробное указание с каким видом дальтонизма можно получить медицинскую справку и права на вождение автомобиля?

Заранее спасибо за ответ.

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Данные заболевания указаны в Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда".

Врач проверяет цветоощущение глаз.

Это важно для того, чтобы распознать цвет светофора.

В приказе не указан вид дальтонизма.