Судьба машин после смерти человека - возможность продажи или снятия с учёта матерью

• г. Мариинск

Человек умер жил у матери жина сдетьми в другом городе официально на разведины две машины стоят у матери в гараже может ли мать продать или снять с учёта машины свидетельство о смерти у матери. Документы на машины тоже. Жина идети даже непоявляются что делать матери с машинами или как продать.

Ответы на вопрос (2):

Для начала вступить в наследство. Затем продать.

сначала мать должна обратиться к нотариусу и принять наследство,оформить машины себе в собственность , а затем лишь может эти машины продать...