Вправе ли начальник потребовать оплаты стоимости боковой рамы и расходов у дефектоскописта?

• г. Москва

Я работаю дефектоскопистом. Проверяла боковую раму, которую отцепили осмоторщики по дефекту. Начальник говорит, что теперь я буду оплачивать стоимость этой боковой рамы и расходы 100000. Вправе ли они это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вправе при следующих условиях:

1. Имеется ваша вина в причинении убытков работодателю,

2. С вами заключен договор материальной ответственности,

Кроме того, если вы не согласны, это является трудовым спором, который необходимо разрешать в суде.