Как предотвратить объединение исполнительных листов в ССП - правовые возможности и действия

• г. Красноярск

Такая ситуация! Я подала исполнительный лист в ссп, а они его объединили с другими исполнительными листами должника. Я не хочу что бы объединяли данные исполнительные листы, как мне поступить? Есть ли какой то закон, что бы я могла отказаться от объединения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Нет такого закона это обязанность судебного пристава в целях соблюдения интересов и прав всех взыскателей.

Вы правы.

Пишите письменную жалобу Главному судебному приставу области

все равно объединят так по закону положено

Здравствуйте. Суд. пристав поступил правильно.

Добрый день! Если Вы возражаете. обжалуйте действия вышестоящему руководству, либо в суд,но судебные приставы действовали в соответствие со ст. 34 Федерального закона "Об исполнительном производстве", предусматривающем следующее:

Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.

2. Если исполнительные документы в отношении одного должника или нескольких должников по солидарному взысканию предъявлены в подразделения нескольких территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом Российской Федерации. Контроль за ведением такого исполнительного производства осуществляется главным судебным приставом Российской Федерации или возлагается им на одного из своих заместителей, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или старшего судебного пристава по месту ведения сводного исполнительного производства.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

3. Если исполнительные документы в отношении одного должника или нескольких должников по солидарному взысканию предъявлены в несколько подразделений территориального органа Федеральной службы судебных приставов, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации. Контроль за ведением такого исполнительного производства осуществляется главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации или возлагается им на одного из своих заместителей или старшего судебного пристава по месту ведения сводного исполнительного производства.