Отсутствие субтитров в показанном в кинотеатре фильме - нарушение прав потребителей или недостаточное информирование?

• г. Владивосток

В кинотеатре показали фильм без субтитров. Хотя они там должны были быть. При покупки билета не кто не предупреждал. Написали притензию. Ответа нет. Подскажите нам обязаны ответить письменно? Или могут сказать на словах? На какой закон мы можем ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Можете ссылаться на закон о защите прав потребителей. Если нет ответа на претензию имеете право обратиться в суд

Вам в суд, ссылайтесь на ст. 8 закона о защите прав потребителей.