Будте добры ответьте на вопрос.

• г. Нижний Новгород

Будте добры ответьте на вопрос. Если, например, я или мой ребёнок находясь в супермаркете случайно разбили или испортили какой - либо товар (без умысла), то вправе ли администрация магазина требовать с нас заплатить за этот товар?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют права что-то требовать, поскольку риск случайной гибели товара лежит на продавце до тех пор, пока не состоялась сделка купли-продажи.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

С моей точки зрения - могут. Гражданское право не предполагает обязательное установление умысла в причинении вреда для возникновения обязанности возместить вред. Согласно ст.28 Гражданского кодекса РФ родители отвечат за вред, причиненных их малолетними детьми. С уважением,