Смерть матери после избиения - почему уголовное дело так и не заведено?

• г. Сегежа

Как правильно составить заявление у меня 15 января сожитель избил маму она попала в больницу с тяжкими телесными она не могла уже двигаться правой стороной и говорить нас допросил следователь после чего мама в дальнейщем была переведена в другую больницу с диагнозом ищемицеский инсульт мозга 22 января мама умерла но уголовное дело против ее сожителя так и не заведено нам сказали ждать и если и заведут уголовное дело то только по нанесению тяжких телесных что смерть не имеет к этому отношения.

Ответы на вопрос (1):

Если отказано в возбуждении уголовного дела, нужно подать жалобу прокурору