Исполнение договора об обучении - по каким правилам увеличивается стоимость образовательных услуг?

• г. Чебоксары

По пункту договора на мое обучение написано: Увеличение стоимости образовательных услуг после заключения настоящего договора допускается с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период. По статье 1 №359-ФЗ от 14.12.15 г. уровень инфляции не превышает 6,4 процента. Вопрос: Я оплатила стоимость обучения за 2 семестр 2015-2016 г. 19000 рублей. Просят доплатить за 2-й семестр еще 2500 рублей. Если 2500/19000= 13,16 %. Получается, что техникум повышает мне стоимость обучения за 2-й семестр не на 6,4 % (уровень инфляции по ФЗ 359 о федеральном бюджете) , а на 13,16%? Либо это увеличение рассчитывается по другому? Подскажите как.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию на необоснованное увеличение оплаты