Отказ в получении родовых единовременных выплат - куда обратиться?

• г. Архангельск

У нас родился второй и третий ребёнок. муж работает официально, я не работаю. Для получения родовых единовременных выплат обратились на работу к мужу, там нам дали справку о том что он не получал этих пособий и получать не будет, ссылаются на то что они не имеют права их выплачивать. Обратились в соц. защиту, но и там нам отказали ссылаясь на то что муж работает официально. Вопрос такой куда нам идти? В прокуратуту писать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2018 года я родила второго ребенка. И, так как я не работаю, стала оформлять пособие по уходу до 1,5 лет в соц. защите. Спросила там по поводу единовременной выплаты при рождении ребенка. Мне сказали, что так как муж работает официально, то эту выплату могут перевести ему на его работе. Но дело в том, что бухгалтер с работы мужа сказала, что они с ФСС дел никаких не имеют. У них нет соц. пакета. И эти деньги выплачивать не будут. С работы мужа дали справку, что он деньги не получал. А в соц. защите говорят, что они не имеют права переводить, так как мой муж работает официально. Что делать в таком случае, если ни одна из организацией не соглашается платить?

Имеет ли право муж на получение единовременного пособия по рождению ребенка на работе, если ребенок родился 4 апреля, а муж устроился на работу 26 апреля? Я мама ребенка, не работаю. В соц защите нам отказали, так как обратились за пособием уже после того как муж устроился на работу. На его работе тоже отказывают, мотивируя тем, что ребенок родился до того как он устроился. Кто должен выплачивать пособие?

Такой вопрос я родила 4 ребенка, муж работает официально с ноября, я не работаю и в декрете не нахожусь пошла в соц. защиту оформлять пособия по рождению ребёнка но мне отказали ссылаясь на то что не имею права получить обязан муж с работы получать так ли это?

Наш ребенок родился 25 августа 2014 г. На тот момент ни я, ни муж не работали. Муж устроился официально на работу 1 октября 2014 г. При обращении в Соц. Защиту в выплате единовременного пособия нам отказали. Сказали, что пособие должен выплатить работодатель мужа, хотя я предоставила справку о том, что пособие не выплачивалось и в дальнейшем выплачиваться не будет. Правомерно ли нам отказали в Соц. Защите, ведь на момент рождения ребенка муж не работал в этой организации?

Потеряла справку с места работы мужа о том что он не получал единовременное пособие на ребенка, брали справку для предоставления в соц. защиту, но там сказали, что так как муж официально работает, а я не работаю, только закончила колледж, то пособие ему должны выплатить на работе и выдали мне справку о том, что я не получала пособия в соц. защите, предаставили в бухгалтерию по месту работы мужа, там сказали принести справку, которую они ему выдали, он сказал, что потеряли, они сказали, что пока справку не принесем они ни чего не заплатят и справку о не предоставлении пособия на второго ребенка до полутора лет ему тоже не дадут... что можно сделать?

Мы с мужем не состоим в законом браке, у нас родился сын и мы его записали на фамилию мужа (установления отцовства), муж работает на частном предприятии официально, а я не работаю. В ЗАГСЕ дали справку о рождении для выплаты единовременного пособия и сказали что муж должен получить это пособие на работеработе так как работает официально, но работодатель отказался выплачивать. Прав ли работодательработодатель? И где мы должны получить единовременное пособиепособие?

Мой второй ребенок родился 17.04.2017 на тот момент мой муж не работал и не числился официально ни где. 27.04.2017 его официально устраивают на работу. Я нигде не числюсь по работе. Нам при оформлении родовых сказали что выплатить должна организация, но муж то не работал на то время когда сын родился. Что делать в такой ситуации? Справки с работы дали что он ничего не получал и не получит с работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас родился ребенок и мы в загсе получили справку со свидетельством о рождении формы 24 о рождении ребенка. Которая нам нужна для получения единовременного пособия по рождению ребенка. Но эту справку мы потеряли, решили ее восстановить. У нас попросили справки с моего места работы и мужа о том что мы не получали такое пособие. Но мужу моему справку повторно не дают, т.к. мы уже брали такую справку для моей работы (о том что он на своей работе не получал это пособие). Тогда я подумала что можно получить на его работе это пособие, т.е.на его работу принести документы (мою справку о том что я не получала это пособие). А ту справку которую он брал ранее на работе использовать в загсе для получения повторной справки о рождении ребенка. И вот какой вопрос, обязан ли он будет вернуть свою справку обратно в бухгалтерию если мы будем получать это пособие у него на работе?

Родился ребенок и я мама ушла в декрет с работы. Муж работает не официально, а по договору. Хотели получить единовременные выплаты и не знаем где взять справку что муж ее не получал. Цзн идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение