Отказ продавца от возврата средств за неправильный товар - возможно ли подача в суд?

• г. Ростов-на-Дону

1 декабря оплатила покупку через интернет (с карты на карту) .

Продавец очень долго тянул, но все же приехал спустя 2 нелели и привез обувь (не того размера). т.к. они нам ее подходят он их забрал и пообещал привезти нудеый размер в течении 1-2 дней, после чего через неделю сказал чтоб сами приехали за ними, т.к. ему некогда (приехать я никак не могу, потому-что у меня грудной ребенок). после чего я попросила вернуть деньги. С этого момента он начал меня игнорировать. После кучи моих сообщений и звонков, он написал (3 января), что перевел деньги с карты другого банка. Прошло 10 дней-я обратилась к себе в банк и мне подтвердили, что никакх операций и движений по карте моей не было. Никаких доказательств о переводе он так же не предоставил. На звонки и сообщения он не отвечает. На контакт не идет.

Удалось узнать его данные (адрес регестрации).

Выписки с банка и скриншоты переписки у меня есть.

Могу ли я подать в суд на возмещение денежных средств и на моральный вред?

Ответы на вопрос (4):

Можете подать иск в суд, это ваше право

Конечно Вы можете подать исковое заявление в суд о взыскании денежных средств. Руководствуйтесь ФЗ "О защите прав потребителей" и подавайте иск по своему месту жительства.

да можете подавать в суд иск

закон о защите прав потребителей тут не применим, обращайтесь в суд с иском неосновательном обогащении