Отказ в выдаче направления на ВТЭК после операции на прямой кишке - причина - превышение индекса массы тела

• г. Уфа

1 декабря 2015 года провели операцию (рак прямой кишки)., с оформлением больничной с 29 ноября 2015 года. Вывели стому, ношу колоприемник. До этого времени работал. По состоянию на 29 января 2016 нахожусь на больничном, собрал все необходимые документы на инвалидность. Зам. главного врача, которая направляет документы для оформление инвалидности не дают направление на ВТЭК, мотивируя, что они имеют право держать на больничном до 120 дней, и что у меня индекс массы тела превышен.

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйтесь в фонд медицинского страхования.