Правомерность продажи цокольных этажей в долевом строительстве - принадлежат ли они собственникам квартир?

• г. Смоленск

При участии в долевом строительстве приобретали квартиру в 26-квартирном жилом доме с нежилыми помещениями в цокольном этаже... После сдаче дома застройщик продает цокольные этажи и там планируется размещение аппартаментов... правомерно ли данное действие? Не должны ли цокольные этажи принадлежать собственникам квапртир?

Ответы на вопрос (1):

Только с разрешения самих собственников, если это предусмотрено условиями ДДУ