Включаются ли больничные и донорские дни в льготный стаж по горячему стажу из первого списка и каким документом это можно подтвердить?

• г. Ижевск

Вопрос: входит ли в льготный стаж (горячий стаж по 1 списку) больничные и донорские дни? напишите пожалуйста каким документом можно доказать это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ильдар, Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии, утверждены Постановлением Правительства РФ от 11.07.2002г. №516. Больничные засчитываются в льготный стаж, донорские дни нет.