Утопленные из-за соседской душевой кабины - как вернуть справедливость и добиться демонтажа незаконных коммуникаций

• г. Санкт-Петербург

Из-за несанкционированной установки душевой кабины сосед сверху нас затопил. Как добиться демонтажа незаконно установленных коммуникаций и кабины после возмещения ущерба? Что должна делать для этого жилконтора? Сосед уклоняется от контактов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Не ответили про жилконтору, про суд мы и без вас знаем, жаль потерянного нашего и вашего времент