Требование информации об отце при поступлении в высшее военное заведение при наличии прочерка в свидетельстве о рождении - законность или нет?

• г. Москва

Сын заканчивает 11 класс и планирует поступать в высшее военное заведение, у него в свидетельстве о рождении стоит прочерк, но при подаче документов требуют, в том же военкомате информацию об отце, это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Нет,требование не основано на законе