Если нет как мне дешевле будет ей подарить, продать или могу я сейчас отказаться от прав на наследсва а она оформить его на себя

• г. Москва

Я являюсь наследником квартиры (умерла мама) я у же заявил о себе, но в права еще не вступил (еще не прошло 6 месяцев) могу ли я уступить права наследства своей жене то есть квартиру оформить сразу же на нее. Если нет как мне дешевле будет ей подарить, продать или могу я сейчас отказаться от прав на наследсва а она оформить его на себя, Квартира в ростове на дону.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Ваша жена не является наследником после смерти вашей матери, поэтому вы не можете отказаться в ее пользу. После того, как вы получите свидетельство о праве на наследство и зарегиструете право собственности на нее, вы можете распорядится квартирой в пользу вашей жены. Продавать или дарить для вас по затаратом будет одинаково.