Я живу с родителями, в каком случае я имея прописку могу рассчитывать на раздел жилплощади в равных долях? Спасибо.

• г. Белореченск

Я живу с родителями, в каком случае я имея прописку могу расчитывать на раздел жилплощади в равных долях? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ни в каком, это собственность родителей.Только по завещанию, или по наследству.

Раздел определяется по долям в праве собственности, если речь идет о приватизации, то приватизация в равных долях.

Разделить имущество можно только в том случае, если у вас есть имущественные права на него. Судя по всему, у вас таких прав нет. сама по себе прописка и проживание в квартире на дает такого права. Дети не имеют никаких прав на имущество родителей при их жизни.