Влияние брачного договора на раздел квартиры при разводе и наличие несовершеннолетнего ребенка

• г. Краснодар

Мы с женой купили квартиру и оформили ее в равных долях, скажите, если я заключу брачный договор с женой на раздел квартиры в разных долях (70% мои 30% жены), и договор заверю у нотариуса, то в случае раздела суд учтет этот договор или разделит пополам? Еще у нас несовершеннолетний ребенок, как это факт скажется на разделе, если в договоре будет прописано, что большая часть полагается мне?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае заключается не брачный договор, а договор о разделе имущества супругов, совместно нажитого в браке на основании ст.ст.38,39 Семейного кодекса РФ, такой договор заключается в простой письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению по соглашению сторон. Главное. чтобы у супругов была обоюдная ВОЛЯ на раздел совместного имущества не в равных долях.. Наличие несовершеннолетнего ребенка никахКне скажется на разделе, потому что у ребенка самостоятельные права на его содержание родителями , то есть на алименты или добровольное содержание на основании соглашения об уплате алиментов, ст. 100 СК РФ. Рекомендую обратиться к опытном у адвокату по семейным делам. Удачи!