Имеется свидетель, который может подтвердить, факт получения денег должником от определенного лица (конкретно меня).

• г. Березники

Хотела бы задать вопрос: я имею на руках долговую расписку, в которой должник не указал лицо, которому он должен деньги. Написано: Иванов Иван Иванович, обязуюсь вернуть денежные средства (указана сумма) не позднее определенного срока (указан срок), указаны паспортные данные, поставлена подпись и число. Имеется свидетель, который может подтвердить, факт получения денег должником от определенного лица (конкретно меня). Свидетель согласен подтвердить факт получения денег должником от меня в письменном виде. Имею ли я шанс на успех при обращении в суд?

Ответы на вопрос (1):

Свидетели вам не нужны.Их показания судом по договорам займа не принимаются.Для взыскания долга вам достаточно такой распискиОбращайтесь в суд.