Как самостоятельно переоформить дом на себя без согласия родственника - советы и рекомендации

• г. Алушта

Такая ситуация мы купили у родственника дом а документы на дом и прописку он обещал сделать позже так как в этом доме была прописана его мать а когда она умерла то он спустя пол года не оформил его на себя и сейчас в принципе не собирается этого делать нет денег нет времени и тд. Скажите пожалуйста мы сами можем каким-то образом переоформить этот дом на себя? Что и как нужно делать? Очень нужна помощь и совет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сначала дом должен быть оформлен на наследника, а уже потом переоформлен на Вас.

Собственником дома была его мать? Как вы тогда купили у него?

Вы можете сделать доверенность на себя, и заниматься всеми оформлениями, если он даст такую доверенность.

Если только по нотариальной доверенности этого продавца, ввести его в наследство, оставшееся после матери, а затем уже оформить сделку купли-продажи.