Предложение коллекторского агентства - закроют ли кредит полностью за 76000 рублей?

• г. Кемерово

У меня долг свыше 400000 тыс в банке русский стандарт они передали все права коллекторскому агенству и сейчас они звонят и говорят что если я заплачу им 76000 то они закроют кредит полностью можно ли им доверять.

Ответы на вопрос (4):

Нет, это может быть очередной уловкой. Все вопросы решайте с банком или ждите суда.

Здравствуйте.

Запросите договор цессии и расчет

Нет не доверяйте. Самостоятельно обратитесь в суд и снизьте процент. ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.